Веневский районный суд вынес обвинительный приговор 38-летнему жителю г. Венев.

Суд признал Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что Г, допускающий систематическое немедицинское потребление наркотических средств, не имея соответствующего разрешения (лицензии) на приобретение и хранение наркотических средств, осознавая, что оборот наркотических средств в Российской Федерации запрещен, в начале октября 2016, умышленно, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, для личного потребления приобрел путем сбора частей растения конопли, являющего наркотическим средством и включенного в перечень средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, которые сложил в сверток журнального листа и умышленно, незаконно хранил при себе для личного немедицинского потребления.

Приговором суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначено наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ.