Как зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте Росреестра

            Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области

Регистрация в «Личном кабинете» Росреестра осуществляется через портал госуслуг и не требуется переходить на другой сайт. Достаточно открыть форму для входа в «Личный кабинет» на сайте Росреестра и пользователь автоматически будет перенаправлен на нужный ресурс. Если у вас уже есть аккаунт на портале госуслуг, регистрация на сайте Росреестра не требуется.

В случае отсутствии профиля на портале, пользователю стоит указать своё имя, мобильный телефон и электронную почту. После первого этапа постепенно пользователю будут открываться новые страницы для заполнения. Кроме пароля потребуется указать данные СНИЛС и паспорта. Регистрация на портале успешно завершается только после того, как данные о документах, удостоверяющих личность, будут проверены. О результатах проверки информация приходит на электронную почту, после чего необходимо будет дополнительно подтвердить свою личность усиленной электронной подписью или при личном обращении в центр обслуживания. В последнем случае пользователь получит код для завершения процедуры регистрации на портале госуслуг.

Вход в личный кабинет осуществляется несколькими способами:

— по СНИЛС, который выступает в качестве логина;

— по электронной почте или мобильному телефону, который также можно указывать в качестве логина;

— по электронной подписи.

В первых двух случаях пользователю потребуется ввести пароль.

Вход с помощью электронной подписи наиболее защищенный метод, который позволяет избежать взлома аккаунта. Однако для этого требуется иметь электронную подпись в памяти электронного устройства или на съемном носителе.