УФНС России по Тульской области приглашает налогоплательщиков принять участие в вебинарах по вопросам введения Единого налогового счета

В связи с внедрением с 1 января 2023 года института «Единого налогового счета налогоплательщика» (ЕНС) УФНС России по Тульской области проводит еженедельные вебинары для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

Цель мероприятий — информирование налогоплательщиков о преимуществах введения института «Единого налогового счета налогоплательщика» (ЕНС) и изменениях в налоговое законодательство, которые вступили в силу с 1 января 2023 года.

Регистрация для участия в мероприятиях доступна по QR Кодам:

 

21 марта в 14 часов по теме «Предоставление Уведомлений об исчисленных налогах и страховых взносах (п.9 ст.58 НК РФ)»

1.gif

 

23 марта в 14 часов по теме «Налоговые льготы при налогообложении имущества за 2022 год и порядок их предоставления. Представление уведомлений об исчисленных суммах налогов на имущество организаций»

2.gif

 

28 марта в 14 часов по теме «Единый налоговый счет и сальдо»

3.gif

 

29 марта в 11 часов по теме «Изменение порядка уменьшения налога на уплаченные страховые взносы в связи с переходом на уплату налогов путем внесения единого налогового платежа для организаций и ИП, применяющих УСН и ПСН» (На площадке Центра «Мой бизнес»)

4.gif

 

30 марта в 14 часов по теме «Новые правила уплаты налогов в 2023 году. Предоставление отсрочек, рассрочек по налоговым платежам в 2023 году»

5.gif

 

С графиком проведения предстоящих вебинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». Телефон «Горячей линии» 8 (800) 222-22-22.

6.png