По требованию прокурора Веневского района глава администрации Веневского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Веневского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией муниципального образования Веневский район с подрядчиком заключен контракт на поставку бумаги для офисной техники.

Согласно информации, размещенной в единой информационной системе в сфере закупок, акт приемки-передачи по данному контракту размещен в системе с нарушением срока, установленного законом.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации муниципального образования Веневский район.

По постановлению заместителя прокурора района глава администрации привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоеременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такой реестр контрактов, если направление , представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                                   В.Н. Жиляков

О.С. Наумова, 8(48745)2-48-27