Встреча сотрудников ОНД и ПР по Веневскому району и руководства ПСЧ-65 со старостами

С наступлением весенне-летнего пожароопасного сезона Главным управлением МЧС России по Тульской области усилен контроль за муниципальными образованиям региона, на территории которых существуют наибольшие риски возникновения природных пожаров.

19 апреля 2022 года сотрудниками ОНД и ПР по Веневскому району и руководством ПСЧ-65 была организована и проведена встреча со старостами администрации муниципального образования Центральное Веневского района Тульской области. В ходе данной встречи были разобраны вопросы связанные с обеспечением пожарной безопасности, а так же соблюдение правил пожарной безопасности при прохождении весенне-летнего пожароопасного периода и взаимодействие старост с противопожарной службой и администрациями муниципальных образований. Кроме того рассмотрены вопросы обеспечения забора воды, организации очистки земельных участков от сухой травянистой растительности, действия населения в случае угрозы пожара.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Веневскому району напомнили старостам о мерах административной ответственности, применяемых в отношении граждан, за нарушение требований  пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности и мусора.

По окончанию мероприятия всем присутствовавшим была вручена наглядная агитация. В дальнейшем данная работа будет продолжена.