Компенсация гражданам за капитальный ремонт

        Отдел социальной защиты населения по Веневскому району ГУ ТО УСЗН Тульской области напоминает, что с января 2021 года вступил в силу Закон Тульской области от 29.10.2020 № 85-ЗТО «О внесении изменений в статью 3 Закона Тульской области «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области».

        Изменения касаются только инвалидов 3 группы, которые являются :

— одиноко проживающими неработающими собственниками жилых помещений, достигшими возраста семидесяти лет

— одиноко проживающими неработающими собственниками жилых помещений, достигшими возраста восьмидесяти лет

— проживающими в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственниками жилых помещений, достигшими возраста семидесяти лет

— проживающими в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин), собственниками жилых помещений, достигшими возраста восьмидесяти лет

Эти категории граждан, получающие меры социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в состав которых не входит компенсация расходов на капитальный ремонт, с января 2021 года приобрели право на назначение такой компенсации.

За назначением компенсации необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по Веневскому району. Предварительную консультацию можно получить по телефону 8-48745-2-18-06.

Для обращения в отдел социальной защиты населения предусмотрена предварительная запись на приём на портале государственных услуг gosuslugi71 в разделе «Популярные сервисы»: «Запись на приём в ведомство» или по телефону отдела социальной защиты населения по Веневскому району 8-48745-2-32-67.

Информацию о датах перечисления социальных выплат можно получить на официальном сайте ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» https://tulauszn.tularegion.ru

Получить информацию в электронном виде о размерах полученных Вами социальных выплат можно на региональном портале государственных услуг gosuslugi71 в разделе «Популярные сервисы»: «Узнай размер своих пособий».