Веневский районный суд вынес обвинительный приговор 24-х летнему жителю г. Венев Александру Яковлеву.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Суд установил, что 13.09.2016 Яковлев А.И. находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, подошел к одному из домов на улице Свободная г. Венев, где убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли бы воспрепятствовать осуществлению его преступного умысла, перелез через забор на территорию дома, после чего ногой выбил входную дверь в дом и незаконно проник в помещение жилище, откуда похитил синтезатор, наушники и микрофон на общую сумму около 28 тыс. руб., после чего с похищенным скрылся с места преступления, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб.

Яковлев А.И ранее судим за умышленное преступление средней тяжести, судимость за которое не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Приговором суда Яковлев А.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.